(0)

Выбор мрамора

При выборе мрамора для отделки интерьера следует обратить внимание:

1. На толщину мраморного пласта. Это особенно касается мраморной плитки для отделки стен и полов, мраморных подоконников и столешниц.

2. На плотность камня. Вечного ничего в природе не бывает, и даже камень подвержен действию влаги. При выборе мрамора для отделки ванных комнат, при выборе скульптур для наружного размещения следует обратить внимание на зернистость и плотность материала. Рыхлый крупнозернистый камень нежелателен там, где он будет часто соприкасаться с водой.

3. На узор рисунка мрамора. Природная графика оказывает свое воздействие на психическое состояние человека. Мягкий рисунок мрамора, плавные линии узора, легкие полутона идеальны для помещений отдыха. В то же время для отделки офисов, залов, представительских помещений прекрасно подходят активные композиции природной графики, крупные узоры, оригинальные цветные вкрапления, создающие эффект «салюта».

4. На цвет камня. Цвет является могучим средством воздействия на человека. И при выборе мрамора для оформления своего интерьера следует учитывать, что цвет сам по себе и цвет камня в частности, кроме красоты, обладает еще и широким спектром энергетического действия. Он может стать сильнейшим стимулятором жизненной активности или наоборот — способствовать расслаблению, успокаивать и умиротворять. Эти факторы следует учитывать и выбирать, к примеру, разные камни для делового кабинета и для гостиной.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter